г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Сервис «Земля для стройки» уже востребован у оренбуржцев

10.11.2021

С помощью сервиса «Земля для стройки», размещенного на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/, в Оренбуржье подана первая заявка на предоставление земельного участка, пригодного для жилищного строительства. Заявка поступила в отношении земельного участка, расположенного в городе Оренбурге.
На сегодняшний день Публичная кадастровая карта содержит информацию о 24 земельных участках и территориях, имеющих потенциал для жилищного строительства – вгородах Оренбурге, Бузулуке, Орске, Соль-Илецке, а также в Оренбургском, Новосергиевском, Сорочинске, Бузулукском районах.
В рамках сервиса «Земля для стройки»физические лица и застройщики могут не только выбрать земельный участок под строительство жилья, но и подать обращение о своей заинтересованности в уполномоченный орган.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской областиВладислав Решетов:«Сервис «Земля для стройки» очень прост в использовании. Для поиска и просмотра участков на Публичной кадастровой карте нужно выбрать вкладку «Участок» - «Жилищное строительство», далее ввести в строку поискабез пробелов ввести номер региона, двоеточие и звёздочку - 56:*. Чтобы отправить в уполномоченный органобращение о своей заинтересованности участком, нужно пройти по ссылке «Подать обращение». Отмечу, что с помощью сервиса можно выбрать участок в любом регионе страны».

Еще больше информации: https://rosreestr.gov.ru/site/

https://vk.com/publicrosreestr56
Контакты для СМИ:
Контактное лицо - помощник руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области Корбмахер Ирина Алексеевна
Телефоны:
раб. (3532) 77-37-04
моб. 89033654622
E-mail: korb-i@mail.ru
213622@mail.ru
Для направления запросов:
460000, г. Оренбург, ул. Пушкинская, 10