г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Новая сельская школа в Оренбургском районепоставлена на кадастровый учет

11.05.2022

Управлением Росреестра по Оренбургской области на кадастровый учет поставлена новая школа в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района.
Школа построена в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Площадь двухэтажного зданияобразовательного учреждения составляетбольше 11,2 тыс. кв. м. В школе оборудованы учебные классы, большой актовыйи два спортивных зала, медицинский блок, столовая с пищеблоком, библиотека. На территории школы обустроены футбольное поле с искусственным газоном и площадка для игровых видов спорта. Посещать образовательное учреждение смогут одновременно 500 учеников.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Все социально значимые объекты регистрируются в Оренбуржье в кратчайшие сроки. Это наше незыблемое правило. Новая школа в селе Подгородняя Покровка прошла процедуру государственной регистрации в течение одного рабочего дня».
Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев: «Подгородняя Покровка – динамично развивающееся село, население которого уже превышает численность населения некоторых районов области. Поэтому необходимость постройки еще одной школы в дополнение к действующей была явной и очевидной. В результате работы органов власти всех уровней, проектантов и застройщика жители села получили настоящую школу будущего».