г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

За лучшие работы

04.03.2021

На официальном сайте Всероссийской переписи населения дан старт пользовательскому голосованию за лучшие работы, присланные на конкурс «Я рисую перепись». С 3 по 15 марта принять участие в нем могут и оренбуржцы.
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, перейти по  ссылке, выбрать понравившийся рисунок, дважды кликнуть по нему. Откроется отдельная страница, внизу которой есть кнопка «Голосовать». После нажатия на нее надпись на кнопке изменится на «Мой выбор».
Изменить свое решение и проголосовать за другой рисунок можно в любой момент до окончания голосования. При подведении итогов учитываться будет только последний вариант.
Работы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист и будут вынесены на суд жюри, среди членов которого есть профессиональные художники. Итоги конкурса подведут до 31 марта. Имена победителей можно будет узнать на официальном  сайте www.strana2020.ru ВНП, а также на официальных страницах ВПН в социальных сетях.
Всего в голосовании участвует более 4 тыс. работ. Самыми активными оказались юные участники из Белгородской области: они прислали 664 рисунка.
Ребята рисовали перепись карандашами, фломастерами, красками и даже пастелью. Палитра цветов, оттенков и техник исполнения самая разнообразная. Но есть и кое-что общее у многих рисунков: изображение семьи и достопримечательностей родных мест. И, конечно, на картинах можно увидеть переписчиков с планшетами и талисман переписи – птичку ВиПиНа.
Правилами конкурса предусмотрена выплата денежных премий по 25тыс. рублей. Вознаграждение получат четыре человека – по два победителя в каждой возрастной категории.