г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

С помощью смартфона

12.07.2021

Главным нововведением предстоящей переписи населения РФ станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа.

Для этого будут необходимы: стандартная или подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги»; смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS; доступ в Интернет.

Электронные бланки соль-илечане смогут заполнить не только на себя, но и на супруга, детей и родителей – точно так же, как если бы глава семьи беседовал с переписчиком и тот заполнял бы бумажные листы.

Последняя перепись населения России прошла в 2010 году. За десятилетие наша страна очень изменилась. Всероссийская перепись даст точную информацию о численности населения, национальном составе, миграции, уровне образования и других характеристиках общества. На основе этих данных будут формироваться программы по социальной поддержке, типы и размеры льгот.

Для справки:
Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года впервые с применением цифровых технологий. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».