г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Старт ВПН-2021

17.10.2021

15 октября в России началась Всероссийская перепись населения, она будет проходить до 14 ноября включительно. На территории Соль-Илецкого городского округа организована работа 15 переписных участков, из них 8 - в городе Соль-Илецке и 7 – в сельских населённых пунктах. Приступили к своей работе 15 контролёров полевого уровня, 92 переписчика счётных участков и один инструктор для работы на стационарном участке в МФЦ. Кроме того помощь в проведении переписи оказывают 8 волонтёров.
С 24 сентября работает горячая линия Всероссийской переписи населения, на которую по бесплатному единому федеральному номеру 8-800-707-20-20 может позвонить любой житель страны и получить информацию об адресе нахождения и телефоне ближайшего к его месту жительства переписного участка. Горячая линия также будет работать до 14 ноября. Кроме того соль-илечане могут узнать всю интересующую их информацию по переписи в Отделе статистики – телефоны: 8(35336)2-21-12 и 2-22-20.
Главное нововведение переписи населения – возможность быстро, легко и безопасно переписать себя и своих близких на портале «Госуслуги». Сделать это может каждый оренбуржец с 15 октября по 8 ноября.
Принять участие в переписи населения можно также на стационарных участках, в том числе в помещениях МФЦ, куда можно прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на портале «Госуслуги».
С 18 октября по 14 ноября будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений. На тех респондентов, которые не приняли участие в интернет-переписи, будут заполняться электронные переписные листы со слов опрашиваемых с использованием планшетных компьютеров. Сбор сведений осуществляется без предъявления респондентами документов, подтверждающих правильность их ответов.
Узнать переписчика легко по экипировке, которая включает в себя голубой жилет со светоотражающими полосами и логотипом переписи, брендированный шарф красно-синей расцветки с белой надписью «Всероссийская перепись населения 2020», портфель переписчика и главный атрибут предстоящей цифровой переписи – планшетный компьютер. При себе переписчик будет иметь нагрудное удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта.

Переписные участки в городе Соль-Илецке находятся по адресам:
улица Украинская, 2г;
улица Разина, 50;
переулок Светачёва, 13 – два переписных участка;
улица Орская, 64;
улица Гонтаренко, 1а;
улица Шевченко, 4;
улица Южная, 33/1.

Адреса переписных участков в сельских населённых пунктах:
с. Буранное, ул. Кооперативная, 26а (здание территориального отдела);
с. Ветлянка, ул.Советская, 58 (здание территориального отдела);
с. Тамар-Уткуль, ул. Центральная, 18а (здание библиотеки);
с. Григорьевка, ул. Советская, 80а (здание территориального отдела);
п. Маякское, ул. Центральная, 31 (здание территориального отдела);
с. Саратовка, ул. Центральная, 26 (здание территориального отдела);
п. Шахтный, ул. Школьная, 2а (здание территориального отдела).