г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Актуально! Как защитить свои права.

01.03.2013

 

 

Актуально

Как защитить свои права


Ежегодно 15 марта  в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, как день международного потребительского движения.

 

По сложившийся традиции Международная Федерация потребительских организаций определяет тематику этого дня, в этом году он проходит под девизом «Потребительское правосудие сегодня».

 

В целях повышения правовой грамотности населения и качества информирования граждан о механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав администрация района и ЦТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской проводят ряд совместных мероприятий. 13 марта в РДК (ул.Уральская, 34) в 11 часов состоится семинар - совещание по теме «Новые правила предоставления коммунальных услуг» и актуальным вопросам защиты прав потребителей. В работе совещания примут участие специалисты Государственной жилищной инспекции, специалисты ЦТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, ОАО «Оренбургэнергсбыт»,  управляющие компании, специалисты по защите прав потребителей города и района.

 

14 марта ЦТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области организует День открытых дверей и «горячую линию». Специалисты в сфере защиты прав потребителей будут готовы ответить на вопросы граждан по телефонам в Соль-Илецке – 2-76-35 и Оренбурге – 8(3532) 77-32-63, 77-41-34.