г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Календарь событий на 2018 год

Календарь значимых мероприятий, запланированных на территории Соль-Илецкого городского округа в 2018 году 

п/п

Наименование мероприятия

Время

проведения

Место

проведения

Ответственный

  1.  

Цикл новогодних, рождественских мероприятий

3.01-13.01.2018

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей, ДШИ, СДК, СК

Отдел культуры

  1.  

«Рождество приходит в дом» - народное гуляние

7 января

Городская площадь

Отдел культуры

  1.  

Митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза  В.А.Александрова

10 января

МОБУ «Изобильная СОШ»

Отдел культуры

  1.  

Чемпионат  городского округа по мини - футболу на снегу

Январь-февраль

 

Стадион «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.  

Окружные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба»

Январь-февраль

 

Стадион «Юность»,

стадион с.Григорьевка

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.  

Зональный фестиваль народного творчества «Добрые соседи – верные друзья»

Январь-февраль

СДК, СК

Отдел культуры

  1.  

Спортивный праздник «Серебряные коньки»,

соревнования городского округа по шорт – треку

27 января

Стадион «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.       8.             

Чемпионат городского округа по волейболу среди мужских команд

Январь-март

 

ФОК «Юность»

 

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

      9.             

Цикл мероприятий в рамках социально-творческой акции «Дорогой добра»

Январь-

15 февраля

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры

  1.   10.             

Чемпионат городского округа по мини-футболу среди мужских команд

Январь-февраль

 

ФОК «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  11.             

30-летие МОБУ «Первомайская СОШ»

3 февраля

МОБУ «Первомайская СОШ»

Управление образования

  12.             

55-летие МОБУ «Тамар-Уткульская  СОШ»

3 февраля

МОБУ «Тамар-Уткульская СОШ»

Управление образования

  13.             

Соревнования по рукопашному бою  в рамках акции «Дорогой добра»

3 февраля

ФОК «Юность»

КФСДМ

  1.   14.             

Открытый турнир городского округа по боксу, посвященный памяти Мусы Джалиля (2001-2002, 2003-2004)

3 февраля

ЦТР

Федерация бокса Соль-Илецкого городского округа

  1.   15.             

Турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвященный Дню Космонавтики

10 февраля

ФОК

 

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   16.             

Всероссийские массовые лыжные гонки  «Лыжня России-2018»

11 февраля

Р-н русла р. Елшанка

КФСДМ,

 МАУ «ФСЦ»

  17.             

Фестиваль афганской песни, в рамках акции «Дорогой добра»

15 февраля

ЦКР

Отдел культуры

  1.   18.             

Открытый турнир городского округа по боксу, памяти воинов, погибших в Чеченской республике (2001-2002, 2003-2004)

16 февраля

С. Тамар-Уткуль

Федерация бокса

  19.             

Народное гуляние Масленица

18 февраля

 Городская площадь, СДК, СК

Отдел культуры

  1.  

Митинг, посвящённый Шудабаеву Р. и Пискунову Т., погибшим при исполнении воинского долга в Чеченской Республике

19 февраля

 

МОБУ «Тамар-Уткульская СОШ»

 

Отдел культуры

  1.  

Митинг памяти, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля

Мемориал Победы

Отдел культуры

  1.  

Цикл мероприятий, посвященный 23 февраля

Февраль

 

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей,  СДК, СК, спортивные площадки

Отдел культуры, КФСДМ

  1.   23.             

Первенство городского округа по боксу (2001-2007)

23-24 февраля

ДК

с. Тамар-Уткуль

КФСДМ,

Федерация бокса Соль-Илецкого городского округа

  1.   24.             

14-ый открытый турнир городского округа по настольному теннису, памяти воинов, погибших в Чеченской республике

24 февраля

С. Тамар-Уткуль

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.  

Цикл мероприятий, посвященный 8 марта

 Март

КДТ, ЦКР,  Библиотека, Музей, ДШИ, СДК, СК, ФОК

Отдел культуры, КФСДМ, МАУ «ФСЦ»

  1.   26.             

Областной зональный фестиваль  народного творчества «Обильный край, благословенный!»

Март

ЦКР

Отдел культуры

  1.   27.             

Цикл мероприятий, посвященный памяти

Героя России

А.А. Прохоренко 

Март

КДТ,  Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры

  1.   28.             

Праздник работников сферы культуры. Чествование лучших работников культуры

23 марта

Дом культуры

Отдел культуры

  1.   29.             

Концертные программы, посвященные празднованию Наурыза

21 марта

ДК, СДК, СК

Отдел культуры

  1.  

Волонтерские акции, посвященные  Дню космонавтики

12 апреля

Городской  округ

КФСДМ

  1.   31.             

Торжественные проводы в армию

27 апреля

Дом культуры

Отдел культуры

  1.   32.             

Чемпионат городского округа  по гиревому спорту и армрестлингу

28 апреля

ФОК

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  33.             

Цикл мероприятий, посвященный Дню Победы в ВОВ (митинги, концерты, тематические вечера, беседы, встречи, презентации)

  Май

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей, ДШИ, СДК, СК, городская площадь, спортивные площадки

Отдел культуры, КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  34.             

Митинг, парад, театрализованная концертная программа, посвященные Дню Победы

9 мая

Городская площадь

Отдел культуры

  35.             

Фестиваль городского округа военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина»

Май

ЦТР

КФСДМ,  ЦТР

  36.             

Финал  военно-спортивных игр «Зарница»

Май

СОШ № 4

КФСДМ, МАУ «ФСЦ»

  1.   37.             

Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями, посвященный Дню детства

18 мая

ФОК

КФСДМ

  38.             

Международный фестиваль волейбола «Солёнушка»

31 мая-5 июня

ФОК СОШ№4; СОШ №1; п.Шахтный

КФСДМ, МАУ «ТИЦ», МАУ «ФСЦ»

  39.             

Фестиваль бардовской песни

Июнь

Оз.Погорелое

Отдел культуры

  1.   40.             

Открытие футбольного сезона

Июнь

С.Григорьевка

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   41.             

Турнир по борьбе самбо, посвященный Дню защиты детей

1 июня

ФОК

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   42.             

 

 

 

 

  1.  

Театрализованные игровые программы и концерты для населения в рамках акции «Лето в парке»

 Июнь-август

Парки и открытые площадки города

Отдел культуры

  1.   44.             

Первенство городского округа  по пулевой стрельбе среди ОУ, посвященное Дню России

8 июня

Стадион «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   45.             

Матчевые встречи по боксу, посвященные

70-летию В.И. Шишкина

9 июня

ФОК «»Юность»

КФСДМ, Федерация бокса Соль-Илецкого городского округа

  1.   46.             

Торжественное собрание, посвященное Дню России

11 июня

ЦКР

Отдел культуры

  1.  

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры

  1.  

День молодежи

27 июня

Городская площадь, СДК, СК, спортивные площадки

Отдел культуры, КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  49.             

День выпускника

Июнь

ЦКР

Отдел культуры

  1.   50.             

Соревнования, посвященные Дню физкультурника

11 августа

Стадион «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   51.             

Турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти  И.С.Шишкина

21-24 августа

ФОК «Юность»

КФСДМ, Федерация бокса Соль-Илецкого городского округа

  1.   52.             

День города, День шахтера, Фестиваль «Соль-Илецкий арбуз»

Август

Городская площадь, стадион «Юность»

Отдел культуры

  1.   53.             

Закрытие сезона соревнований по мотокроссу, на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР Э.М. Гузеева

8 сентября

М-н Северный

КФСДМ, МАУ «ФСЦ»

  1.   54.             

Соревнования юных футболистов «Кожаный мяч»

Сентябрь – октябрь

Стадион «Юность»

КФСДМ, МАУ «ФСЦ»

  55.             

Конференция работников образования

Август

ЦКР

 

Управление образования

  1.   56.             

Открытый турнир по футболу среди дворовых команд, посвященный закрытию сезона

13 октября

М-н Восточный

КФСДМ, МАУ «ФСЦ»

  1.   57.             

Спартакиада городского округа допризывной молодежи

Сентябрь

Стадион «Юность»

КФСДМ, МАУ «ФСЦ»

  58.             

Митинг памяти Кавалера ордена Мужества А.В.Смирнова

11 сентября

МОБУ «Изобильная СОШ»

 

Управление образования

  1.   59.             

Всероссийский День бега «Кросс Нации»

Сентябрь

Отдельный маршрут

КФСДМ

  1.   60.             

Первенство городского округа по самбо среди спортсменов 2000-2002 г.р.

Октябрь

Клуб «Горняк»

КФСДМ,

ДЮСШ «Самбо-85»

  1.   61.             

Кубок по футболу памяти К.И. Купесова

6 октября

М-н Восточный

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   62.             

I про-Тур городского округа по настольному теннису(2001 и моложе)

20 октября

С.Тамар-Уткуль

КФСДМ,

 МАУ «ФСЦ»

  1.   63.             

Кубок по футболу памяти Евгения Бражникова

12 октября

С. Ветлянка

КФСДМ

 МАУ «ФСЦ»

  1.   64.             

Турнир по боксу, посвященный памяти кавалера Ордена мужества Валерия Горбачева

9 ноября

П. Мирный

КФСДМ

  1.   65.             

Традиционный турнир «Открытый ринг» по боксу (2001-2002; 2003-2004)

Ноябрь

ЦТР

Федерация бокса Соль-Илецкого городского округа

  1.   66.             

Турнир городского округа по волейболу на призы газеты «Илецкая Защита»

10 ноября

ФОК «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   67.             

Первенство городского округа по мини-футболу среди юношей (2006-2007)

Ноябрь

ФОК «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   68.             

Праздничные программы, посвященные Дню матери

23 ноября

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры

  1.   69.             

Праздничный концерт, посвященный 80-летию Дома культуры

Ноябрь

ДК

Отдел культуры

  1.   70.             

Открытый турнир «Тамар-Уткульская ракетка» по настольному теннису (2000 и моложе)

1 декабря

с. Тамар-Уткуль

 

КФСДМ

  1.   71.             

Традиционный турнир по волейболу на кубок памяти А.С. Павленко

1 декабря

ФОК

 

КФСДМ,

 МАУ «ФСЦ»

  1.   72.             

90-летие села Возрождение

Декабрь

Клуб с. Возрождение

Отдел культуры

  1.  

Турнир по борьбе самбо, посвященный памяти Героя Советского союза Вячеслава Александрова

Декабрь

ФОК

КФСДМ, ДЮСШ «Самбо – 85»

  1.   74.             

Мероприятия, посвященные Дню инвалидов

Декабрь

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры, КФСДМ

  1.   75.             

Турнир городского округа по шахматам, посвященный Дню пожилых людей

7 декабря

ЦТР

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   76.             

Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

9 декабря

КДТ,   Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры

  1.   77.             

Мероприятия, посвященные Дню Конституции

12 декабря

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей,  СДК, СК

Отдел культуры, КФСДМ

  1.   78.             

Цикл мероприятий, посвященный Дню волонтёра

Декабрь

ФОК, ДК, ЦТР

КФСДМ

  1.   79.             

Открытие хоккейного сезона городского округа

22 декабря

Стадион «Юность»

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

  1.   80.             

Турнир городского округа по волейболу, посвященный Дню энергетика

22 декабря

ФОК

СОШ№4

КФСДМ,

МАУ «ФСЦ»

 

  1.   81.             

Новогодний турнир по мини-футболу среди ветеранов

26 декабря

ФОК «Юность»

МАУ «ФСЦ»

  1.   82.             

Фестиваль-ярмарка соленого арбуза «Арбузная кладовая»

Декабрь

Городская площадь

Отдел культуры

  1.   83.             

Цикл  новогодних мероприятий

Декабрь

КДТ,  ЦКР, Библиотека, Музей, ДШИ, СДК, СК, новогодние площадки

Отдел культуры